
Трубопроводные системы FIP из C-PVC
Последние статьи

Трубопроводные системы TemperFIP100 из Х-ПВХ включают в себя не только трубы, но и полный спектр трубопроводной арматуры и фитингов, которые используются для транспортировки под давлением различных промышленных жидкостей при максимальных рабочих температурах до +100 C. Все изделия этой серии выполнены из хлорированного поливинилхлорида, который является одним из лучших звукоизоляционных материалов, используемых в производстве труб и трубопроводной арматуры. Это, кстати, подтверждается европейскими и американскими сертификатами, которые имеют итальянские системы. Среди других свойств и особенностей систем TemperFIP100 из C-PVC отметим следующие.

- Прежде всего, это достаточно высокая стойкость к действию химикатов: использование специальных добавок обеспечивает трубам и фитингам TemperFIP100 высокую стойкость к действию различных химикатов, в том числе и достаточно агрессивных кислотных и щелочных растворов, при этом механические свойства остаются неизменными при транспортировке даже нагретых промышленных жидкостей (хотя, конечно, высокоагрессивные среды при высокой температуре по этим трубам перекачивать нельзя).

- Также эти трубы подходит для транспортировки сырой и питьевой воды, деминерализованной воды и даже различных лекарственных сред, поскольку Х-ПВХ, в отличие от обычного ПВХ, является достаточно экологичным материалом.
- Оптимальная термостойкость достигается в диапазоне температур от +20 C до +80 C, при этом трубы из Х-ПВХ отлично показывают себя в промышленном использовании, гарантируя высокое механическое сопротивление, хорошую жесткость, а также довольно низкий коэффициент теплового расширения и достаточный запас прочности, если их не подвергать частому воздействию высоких температур.
- Также отметим высокую пожаростойкость этих труб, поскольку они могут выдерживать воздействие открытого пламени температурой до +480 С.
- Кроме того, C-PVC имеет исключительно высокие показатели износостойкости, так как трубы по результатам исследований могут выдерживать давление до 25 МПа при температуре +20 C, то есть в 2,5 раза больше, чем трубы из гомополимера полипропилена. Но с увеличением температуры износостойкость и долговечность труб тоже заметно снижается.


+7 (495) 268-0242, или почте info@nomitech.ru, они окажут помощь в подборе необходимого оборудования, которое будет соответствовать вашим требованиям как в части технических характеристик, так и в ценовом плане.

Автор: Александр Костромицкий
Дата: 10 апр 2016 16:00
Авторизация
Восстановление пароля