НОМИТЕК - продажа трубопроводной арматуры
Технические решения
для промышленности
+ 7 (495) 268-0-242
Заказать звонок
Услуги
Реализованные проекты
Каталог
Новости
Статьи
Компания
Контакты
    НОМИТЕК - продажа трубопроводной арматуры
    Услуги
    Реализованные проекты
    Каталог
    Новости
    Статьи
    Компания
    Контакты
      НОМИТЕК - продажа трубопроводной арматуры
      • Услуги
      • Реализованные проекты
      • Каталог
        • Назад
        • Каталог
        • Промышленная химия
          • Назад
          • Промышленная химия
          • Коагулянты
          • Флокулянты
          • Химия прочая
        • Системы очистки воды
      • Новости
      • Статьи
      • Компания
        • Назад
        • Компания
        • Проектирование систем очистки воды и трубопроводов
        • Снижение эксплуатационных расходов
        • Анализ сточных вод
        • Реагенты для воды и водоподготовки
        • Системы водоподготовки и рециклинга
        • Котельные и паропроводные системы
      • Контакты
      • + 7 (495) 268-0-242
      108814, Россия г. Москва, БЦ "Высота", оф.320
      info@nomitech.ru
      • Главная
      • Статьи
      • Новости
      • Водопровод Измаила подвергся гиперхлорированию

      Водопровод Измаила подвергся гиперхлорированию

      Поделиться

      По заявлению исполняющего обязанности главного санитарного врача Украины С.Протаса, измаильский водопровод очищен от инфекции. Санитарные службы страны провели комплекс мероприятий по очистке магистрали методом гиперхлорирования.

      17 августа 2016
      Водопровод Измаила подвергся гиперхлорированию

      гиперхлорирование водопровода в Измаиле

      Каталог химических реагентовПо заявлению исполняющего обязанности главного санитарного врача Украины С.Протаса, измаильский водопровод очищен от инфекции. Санитарные службы страны провели комплекс мероприятий по очистке магистрали методом гиперхлорирования.

      восклицание.png


      К такому способу борьбы с возбудителями инфекций пришлось прибегнуть после вспышки ротавирусной инфекции в Измаиле (Одесская область).

      Первые случаи заболевания были зафиксированы у жителей города 15 июня текущего года. В течение десяти дней в медицинские учреждения обратилось более 700 человек с признаками кишечной инфекции. Около 150 человек были госпитализированы с диагнозом «острый гастроэнтероколит». Среди заболевших – 417 детей.

      фекальные стоки- причина отравления питьевой воды

      Лабораторные исследования показали, что причиной вспышки микс-инфекции стало попадание фекальных стоков в городскую систему подачи питьевой воды.

      В целях борьбы с распространением инфекции и её последствиями в Измаиле был введён режим чрезвычайной ситуации.

      Местные власти организовали подвоз питьевой воды в жилые кварталы.

      Позднее было принято решение очистить городской водопровод при помощи введения в систему большой дозы хлора.

      По словам С.Протаса, существующая система очистки воды не в состоянии справиться с возбудителями инфекции, поэтому приходится применять гиперхлорирование.

      Процесс гиперхлорирования водной сети Измаила продолжался около недели.

      вопрос.pngМестным жителям запретили применять в этот период водопроводную воду для приготовления пищи и питья. В городе подверглись санитарным проверкам все рынки и предприятия общественного питания. Распространение инфекции удалось локализовать в пределах одного населённого пункта. Гиперхлорирование водопровода полностью уничтожило возбудителей инфекции, о чём свидетельствовали пробы воды из системы.

      К 1 июля 2016 года местным жителям разрешили вновь пользоваться водопроводом в обычном режиме. Украинское министерство здравоохранения заявляет о стабилизации ситуации с инфекционными заболеваниями в Измаиле. На сегодняшний день в больницах города продолжают находиться около ста пострадавших.

      Источник: korrespondent.net

      • Комментарии
      Загрузка комментариев...

      Поделиться
      Назад к списку
      Смотрите также
      О компании
      Реализованные проекты
      Каталог
      Статьи
      Новости
      Контакты
      Технические решения для промышленности
      Проектирование систем очистки воды и трубопроводов
      Снижение эксплуатационных расходов
      Реагенты для воды и водоподготовки
      Системы водоподготовки и рециклинга
      Анализ сточных вод
      Котельные и паропроводные системы
      Наши контакты

      + 7 (495) 268-0-242
      Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
      108814, Россия г. Москва, БЦ "Высота", оф.320
      info@nomitech.ru
      Оставайтесь на связи
      © 2025 Все права защищены.