НОМИТЕК - продажа трубопроводной арматуры
Технические решения
для промышленности
+ 7 (495) 268-0-242
Заказать звонок
Услуги
Реализованные проекты
Каталог
Новости
Статьи
Компания
Контакты
    НОМИТЕК - продажа трубопроводной арматуры
    Услуги
    Реализованные проекты
    Каталог
    Новости
    Статьи
    Компания
    Контакты
      НОМИТЕК - продажа трубопроводной арматуры
      • Услуги
      • Реализованные проекты
      • Каталог
        • Назад
        • Каталог
        • Промышленная химия
          • Назад
          • Промышленная химия
          • Коагулянты
          • Флокулянты
          • Химия прочая
        • Системы очистки воды
      • Новости
      • Статьи
      • Компания
        • Назад
        • Компания
        • Проектирование систем очистки воды и трубопроводов
        • Снижение эксплуатационных расходов
        • Анализ сточных вод
        • Реагенты для воды и водоподготовки
        • Системы водоподготовки и рециклинга
        • Котельные и паропроводные системы
      • Контакты
      • + 7 (495) 268-0-242
      108814, Россия г. Москва, БЦ "Высота", оф.320
      info@nomitech.ru
      • Главная
      • Статьи
      • Новости
      • Разработан новый пластик, который можно полностью разложить на полимерные моноблоки

      Разработан новый пластик, который можно полностью разложить на полимерные моноблоки

      Поделиться
      Несмотря на то, что основное количество пластикового мусора в настоящее время, благодаря популяризации экологических норм жизни и технологий, отправляется на вторичную переработку, все же немалые его объемы накапливаются на свалках, а также в морской и океанической воде.
      24 февраля 2016
      Очистка сточных вод

      биокомпмост из осадков сточных вод

      Каталог химических реагентовНесмотря на то, что основное количество пластикового мусора в настоящее время, благодаря популяризации экологических норм жизни и технологий, отправляется на вторичную переработку, все же немалые его объемы накапливаются на свалках, а также в морской и океанической воде.

      вопрос.png


      Во многом это связано с тем, что полимерные материалы инертны к биологическому разложению, а также не могут, при их переработке, быть разложены до мономеров, входящих в их состав, без образования побочных продуктов реакции, имеющих часто токсические свойства.

      биоразложение

      К одному из таких материалов, которые способны к биоразложению, относится пластик, изготовленный на основе молочной кислоты, но он довольно дорог в изготовлении и не может конкурировать по стоимости с более дешевыми материалами на основе нефти.

      К одним из мономеров, на основе которых можно получить биоразлагаемый пластический материал, относится гамма-бутилактрон. Он уже давно рассматривался как возможный мономер для получения пластмассы, но проведенные исследования указывали на термодинамическую невозможность протекания этого процесса.

      Однако, исследователи Колорадского университета, Евген Чен и Мао Хонг, все же получили на его основе двойной полиэфир, используя различные, металлические и неметаллические катализаторы.

      При этом полученный полимер, в зависимости от условий полимеризации, может принимать как циклическую, так и линейную форму.

      Кроме того, при нагреве до 220 и 300 градусов соответственно, линейные и циклические полимеры на основе гамма-бутиролактона, разлагаются до мономеров.

      вопрос.png


      Исследователи утверждают, что этот новый синтезированный полимер может стать более дешевой коммерческой версией биопластика P4HB, который синтезируется с помощью бактерий.

      Источник: Facepla.net

      • Комментарии
      Загрузка комментариев...

      Поделиться
      Назад к списку
      Смотрите также
      О компании
      Реализованные проекты
      Каталог
      Статьи
      Новости
      Контакты
      Технические решения для промышленности
      Проектирование систем очистки воды и трубопроводов
      Снижение эксплуатационных расходов
      Реагенты для воды и водоподготовки
      Системы водоподготовки и рециклинга
      Анализ сточных вод
      Котельные и паропроводные системы
      Будьте всегда в курсе
      Наши контакты

      + 7 (495) 268-0-242
      Пн. – Пт.: с 9:00 до 18:00
      108814, Россия г. Москва, БЦ "Высота", оф.320
      info@nomitech.ru
      Оставайтесь на связи
      © 2025 Все права защищены.